• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Газ для украинцев подорожает до 13%

    Опубликовано: 2008-07-01 14:04:57

    Тарифы на транспортировку газа газопоставляющими предприятиями увеличатся в июле в среднем на 30%, тарифы на газ для населения, после утверждения НКРЭ, возрастут до 13%. Об этом сообщил в интервью журналистам министр топлива и энергетики Юрий Продан.

    Продан отметил, что Минтопэнерго вместе с НКРЭ отработало решение НКРЭ о введении с 1 июля экономически обоснованных тарифов на газопоставки и транспортировку природного газа. Новые тарифы предусматривают снижение непродуктивных расходов, увеличение инвестиционной составляющей и улучшение социального обеспечения сотрудников газопоставляющих предприятий. Продан отметил, что новые тарифы определялись с учетом ситуации в каждой отдельной газораспределяющей компании, сообщает «ЛИГА».

    Отвечая на вопрос, на сколько процентов возросли тарифы на транспортировку, Продан сказал: «Они выросли по-разному для каждой компании. Этих компаний сегодня 54. Где-то в общем процентов на 30 вырос тариф на транспортировку».

    Вместе с тем, Продан не ответил на вопрос, действует ли этот тариф с сегодняшнего дня, подчеркнул только, что соответствующее решение подготовлено к утверждению НКРЭ. Также НКРЭ должно в связи с этим принять решение о повышении тарифов на газ для населения, которые вырастут до 13%.

    По словам министра, если НКРЭ успеет пройти всю предусмотренную процедуру, тарифы повысятся уже в этом месяце. Если нет - в следующем.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.