• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российская Дума готовит претензию Литве

    Опубликовано: 2008-07-01 14:35:38

    Госдума на заседании в среду, 2 июля, рассмотрит проект заявления в связи с осложнением российско-литовских отношений. Об этом сегодня сообщил журналистам первый вице-спикер палаты Олег Морозов.

    В этом документе "мы обращаем внимание на то, что в Литве до сих пор действует совершенно абсурдное решение сейма, который настаивает, чтобы Россия признала послевоенный период как период оккупации Литвы", сказал Морозов. По его словам, "совершенно очевидно, что литовская государственность в ее нынешнем виде возникла именно при непосредственном участии Советского союза". Вице-спикер также отметил, что "абсурдные решения действуют и в части символики, когда коммунистические символы пытаются приравнять к фашистским".

    Заявление об осложнении российско-литовских отношений было подготовлено на прошлой неделе думским комитетом по международным делам. Глава комитета Константин Косачев считает, что литовские власти пытаются осложнить сотрудничество с Россией. // По материалам: ИТАР-ТАСС

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.