• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Местные власти форсируют продолжение строительства метрополитена в Днепропетровске

    Опубликовано: 2005-06-03 11:14:30
    Одним из важных объектов строительства в Днепропетровске, который постоянно остается под контролем облгосадминистрации, является метрополитен.

    Как сообщили в пресс-службе ОГА, по объективным причинам, вызванным сменой руководства области, в 2005 г. финансирование имело несистематический характер и привело к срыву графиков, задолженности и приостановке ряда намеченных работ.

    Подрядные организации, принимающие участие в строительстве метро, обратились к председателю ОГА Юрию Еханурову с письмом о содействии в возобновлении финансирования, чтобы продолжать начатые работы.

    В свою очередь облгосадминистрация подготовила обращение к Днепропетровскому горсовету о выделении 1 млн. грн. на финансирование строительства метро, а также к облсовету - о выделении 2-х млн. грн. на эти цели. Для продолжения строительства метрополитена, его финансирование должно выйти хотя бы на прошлогодние объемы, считают специалисты. Как сообщалось ранее, в течение 2004 г. на строительство участка второй очереди метрополитена, который соединит железнодорожный вокзал с центром города, было выделено в целом 40 млн. грн. (25 млн. грн. – из государственного бюджета, 10 млн. грн. – из областного, и 5 млн. грн. – из городского). Строители метрополитена за год прошли более 120 м стволов и туннелей, выполнили запланированный объем работ по энергообеспечению объекта. В ходе строительства второй очереди в общей сложности предстоит пройти 2019 м туннелей, оборудовать три шахтных ствола. Завершение названного объема работ планируется в течение трех лет. Справка. Строительство 1-й очереди метрополитена в Днепропетровске началось в 1981 г. Проектом предусматривалось сооружение линии длиной 11,8 км с девятью станциями. В 1995 г. введен в эксплуатацию первый пусковой комплекс - длина линии 7,8 км с шестью станциями. Инф. БУДИНФОРМ e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.