• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • FTSE превысил барьер 5 000

    Опубликовано: 2005-06-03 20:46:57
    Повышение цен на нефть способствовало тому, что индекс FTSE 100 превысил ключевую отметку в 5000 пунктов в четверг, однако, даже этого было не достаточно, чтобы остановить его незначительное сползание в течение дня под закрытие торгов.

    При стоимости легкой нефти 55 долларов США за баррель на Нью-Йоркской бирже, тяжеловесные составляющие индекса FTSE - акции компаний BP и Shell - возросли на 1пункта и на 4 пункта - до 563 показателя и 490,5 показателя соответственно. Это помогло держателю индекса компенсировать свои потери, чтобы закончить день на 6 пунктов ниже при показателе 5005, что равно самому высокому показателю среды.

    Несмотря на рост цены на нефть, акции BP Group, которая занимается разведкой и добычей газа, снизились на один пенс до 428 пунктов, в то время как акции шотландской разведывательной компании Cair стали легче на 10 пенсов, т.е. 1256 пунктов.

    Газовые компании были также в центре внимания. При этом, FTSE индекс водной и энергетической группы United Utilities упал на 3 пенса до отметки 675,5 пунктов. Информирует Neftegaz.Ru. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.