• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Белорусская калийная компания должна заработать $100 млн.

    Опубликовано: 2005-06-03 09:18:19
    Белоруссия не может себе позволить терять на экспорте калийных удобрений до $100 млн. в год в результате деятельности многочисленных посредников. Как сообщили в пресс-службе президента Белоруссии, об этом в четверг заявил Александр Лукашенко, назначая Владимира Николаенко генеральным директором только что созданной Белорусской калийной компании. Лукашенко заявил, что Белоруссия, чтобы «не обрушить» международный рынок калийных удобрений, будет соблюдать объемы добычи и продажи продукции.

    «Мы срочно должны поставить в известность своих коллег, партнеров в Канаде, России, Израиле и других странах, которые занимаются производством калийных удобрений, что у нас будет абсолютно прозрачная торговая сеть. Ни на чьи объемы и рынки мы не претендуем и будем придерживаться тех цен, которые сегодня существуют на мировых рынках», — отметил Лукашенко. По его словам, Белоруссия не хочет дестабилизировать рынок калийных удобрений.

    «Все контракты в этом году на поставку сырья должны быть заключены от имени Белорусской калийной компании, «Беларуськалия», и все деньги должны остаться в нашей стране», — заявил президент Белоруссии.

    Информирует ХимБизнес. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.