• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Днепродзержинский КХЗ сократил производство кокса

    Опубликовано: 2005-06-03 20:02:34
    По итогам работы в мае ОАО «Днепродзержинский коксохимический завод» (Днепропетровская обл.) снизило производство продукции почти на 10% по сравнению с апрелем – до 64 тыс. т.

    По оперативным данным ОАО «Южинформатика», за 5 месяцев предприятие также сократило выпуск валового кокса на 6,5% по сравнению с аналогичным периодом 2004 г. - до 341 тыс. т.

    Как сообщалось, до конца года завод предполагает модернизировать газоотводную аппаратуру и дверное хозяйство коксовых печей, на что выделено 400 тыс. грн. В 2005 г. на предприятии начато строительство цеха очистки коксового газа от сероводорода. Стоимость 1-й очереди - 497 тыс. грн.

    Разработка проекта была начата в 2004 г. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на 2009 г. Сметная стоимость всего проекта оценивается в 25,5 млн. грн.

    По заключению УННПА «Укркокс», ввод в эксплуатацию этого объекта позволит значительно снизить объемы вредных выбросов в атмосферу, что положительно скажется на общей экологической обстановке Днепродзержинска.

    Справка. ОАО "Днепродзержинский коксохимзавод" специализируется на производстве кокса, смолы сульфата аммония и продуктов переработки.

    В 2004 г. завод увеличил выпуск валового кокса на 14,2% по сравнению с 2003 г. - до 843 тыс. т.

    14,24% акций ОАО «Днепродзержинский коксохимический завод» принадлежит компании Almaz Limited (Англия), номинальным держателем 44,79% акций является Межрегиональный фондовый союз, номинальным держателем 24,42% — КБ «ПриватБанк».

    Инф. UGMK.INFO e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.