• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый MIMO чип будет в ноутбуках Samsung - дальность работы в 13 раз больше

    Опубликовано: 2005-06-03 15:55:10
    Samsung в партнерстве с Airgo собирается выпустить новый ноутбук с MIMO-улучшенным Wi-Fi чипсетом. Новый лэптоп Samsung X20 будет первым подобным ноутбуком.

    Теперь стоит разобраться, что же такое MIMO. MIMO или Multiple Input Multiple Output - так называется полностью эта технология, выпущена в альтернативу к Intel Centrino 802.11a/b/g. На тестах Samsung данный чипсет работает в 8 раз быстрее чем обычный, да еще к тому же в 13 раз дальше. На тестах также выяснилось, что подобный чип также потребляет меньше энергии, что для ноутбуков очень важно. MIMO-технология поддерживает все формы современно Wi-Fi связи - 802.11b, 802.11g, и 802.11a/g.

    Как сообщается в официальном пресс релизе, в этом чипе используется революционная технология, сигнал передается на частоте 20 МГц. К сожалению, про новый ноутбук от Samsung информации вообще нет, нет и его характеристик.

    Источник НовостимираМОБИЛЬНЫХкомпьютеров e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.