• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Налоговая РФ не вернула компании „Менатеп” $5 млн

    Опубликовано: 2005-06-03 12:19:05
    Пять миллионов долларов, которые руководители группы "МЕНАТЕП" - Михаил БРУДНО, Владимир ДУБОВ и Леонид НЕВЗЛИН в апреле перечислили налоговой службе РФ в качестве возмещения неуплаченных Михаилом ХОДОРКОВСКИМ и Платоном ЛЕБЕДЕВЫМ налогов, не были им возвращены.

    Между тем, вскоре после поступления денег на счета налоговых инспекций номер 2 и номер 5 представители ФНС заявили, что "данный платеж имеет статус невыясненного платежа и уплачен третьими лицами", а потому эти деньги "не имеют никакого отношения к заявленному налоговыми органами гражданскому иску", и могут быть возвращены плательщикам.

    Как пояснил БРУДНО, факт перечисления пяти миллионом долларов не является признанием налоговых долгов его коллег по бизнесу. По словам предпринимателя, это - погашение претензий налоговой службы к налогоплательщику ЛЕБЕДЕВУ и налогоплательщику ХОДОРКОВСКОМУ.

    Кроме того, в интервью совладелец "ЮКОСа" заявил, что "при первой же возможности" откажется от российского гражданства, а возвращаться в Россию не собирается: "Чтобы я Израиль променял на что-то другое? Зачем?".

    БРУДНО, ДУБОВ и НЕВЗЛИН объявлены в международный розыск российской Генпрокуратурой. Их обвиняют в хищении в крупных размерах и уклонении от уплаты налогов. ДУБОВА и БРУДНО, кроме того, подозревают в мошенничестве, а НЕВЗЛИНА - в организации заказного убийства.

    Как сообщал УНИАН, в интервью bbcrussian.com БРУДНО заявил, что главный акционер российской нефтекомпании ЮКОС, Group Menatep, выводит свои активы из России в Израиль и Восточную Европу. Ранее с аналогичным заявлением выступил другой руководитель Group Menatep - Леонид НЕВЗЛИН. Оба акционера выделяют в числе инвестиционных приоритетов Group Menatep Украину.

    "Есть надежда, что в Украине пойдут правильные процессы", - заявил НЕВЗЛИН. УНИАН e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.