• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бизнесменам станет лучше через 2 года

    Опубликовано: 2005-06-03 19:11:20
    Рост деловой активности и нормальная работа бизнеса возможны, начиная с 2007 года. Такое мнение высказывает председатель правления АКБ "Укрсоцбанк" Борис Тимонькин. Он считает, что значительная излишняя ликвидность украинских банков связана с тем, что в настоящее время бизнес занимает выжидательную позицию, многие предприятия не начинают новых проектов и тратят деньги экономнее.

    Как сообщили в пресс-службе "Укрсоцбанка", Тимонькин заявил: "Спрос на кредиты со стороны юридических лиц стал ниже, чем раньше. Можно уверенно сказать, что деловая активность не на высоком уровне". Одной из основных причин такой ситуации, по мнению председателя правления АКБ "Укрсоцбанк", является социальный бюджет 2005 года, который свидетельствует о том, что "государство ставит во главу угла интересы избирателей, а не производителей".

    Очевидно, по словам Тимонькина, что парламентские выборы следующего года будут способствовать тому, что Госбюджет-2006 будет социальным, как и нынешний. "Два года подряд социально-ориентированный бюджет - это тяжеловато для экономики страны, поскольку социальные задачи будут решаться за счет снижения динамики роста бизнеса. По сути, нормально работать бизнес сможет только с 2007 года", - полагает председателя правления АКБ "Укрсоцбанк".

    Инф «ЛИГАБизнесИнформ». e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.