• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Львовщине воспроизведут бой УПА с войсками НКВД

    Опубликовано: 2008-06-10 15:35:09

    15 июня в селе Бучина Бродивского района Львовской области состоится 5-й художественный фестиваль «Бучинские фестины», посвященный 90-й годовщине создания ЗУНРи, сообщает ZAXID.NET.

    Кроме концертной программы, будут представлены выставки украинского военного одностроя, повстанческих фотографий, а также состоится реконструкция боя УПА с войсками НКВД. Запад организует ВО «Свобода».

    Как сообщил на пресс-конференции инициатор фестин, солист Львовского Национального театра оперы и балета им. Саломеи Крушельницкой Роман Ковальчук, «Бучинские фестини» рассчитаны больше для семейного отдыха, отдыха детей и молодежи.

    «Наша цель - хорошее настроение, а не огромное количество посетителей. Хотя то, что фестини нравятся - говорит хотя бы такое: в прошлом году на «Бучинских фестинах» было около 5 тыс. лиц в сравнении с предыдущими годами, когда было от 500 до 1000 лиц - это чрезвычайно большой прогресс», - отметил Роман Ковальчук.

    Инф. proua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.