• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Винский обещает, что билеты летом больше не будут дорожать

    Опубликовано: 2008-06-10 15:10:15

    Министерство транспорта Украины на протяжении летнего периода не планирует издавать каких-либо дополнительных приказов относительно повышения стоимости железнодорожных билетов. Об этом заявил министр транспорта Иосиф Винский сегодня на пресс-конференции, сообщили «proUA» в пресс-службе правительства.

    «На сегодняшний день есть один приказ относительно увеличения стоимости билетов на железной дороге с 1 июня на 5%, и больше никаких приказов нет», — заявил министр.

    Кроме того, Винский сообщил, что до 1 января Министерство транспорта планирует перейти на новый механизм продажи железнодорожных билетов. При этом он заверил, что речь не идет о повышении цен, а речь идет об оптимизации ценовой политики на «Укрзализныци» в соответствии с европейскими стандартами: «чтобы не было такого, когда одна касса продает один билет за 100 гривен, а через 50 метров стоит касса, которая этот самый билет продает за 150 грн. А ходить сторожем возле каждого проходимца — это не функция государства или министра».

    Винский также не исключает, что Министерство транспорта внедрит систему покупки железнодорожных билетов через Интернет. По его мнению, такая система значительно упростит процедуру продажи и приобретения билетов. // Источник: ru.proua.com

    Инф. online.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.