• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко: Аварии на шахтах — следствие колоссальной коррупции

    Опубликовано: 2008-06-10 12:00:58

    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила Министерству угольной промышленности разработать комплекс мер по предотвращению возникновения аварий на глубоких шахтах и утвердить его на заседании Кабинета Министров 11 июня. Как сообщили УНИАН в пресс-службе Кабмина, соответствующее поручение Тимошенко дала сегодня на внеочередном заседании правительства, на котором рассматривался вопрос ликвидации последствий аварии на шахте им. К. Маркса в Енакиево.

    Кроме того, учитывая, что взрывы, как правило, происходят на шахтах глубиной свыше километра, премьер-министр поручила составить полный реестр шахт, где ведется добыча угля на такой глубине, изучить объемы производства, определить количество работающих там людей, проанализировать ситуацию с аварийностью на таких предприятиях, чтобы принять решение о режиме их дальнейшей эксплуатации.

    По убеждению Тимошенко, «такие ужасные аварии — это следствие разрушения угольной отрасли на протяжении последних 17 лет, колоссальной коррупции в этой сфере, когда государственные средства на развитие отрасли не доходили шахтам».

    По данным пресс-службы, правительство приняло решение о выделении средств на ликвидацию последствий аварии, спасательные работы и помощь семьям горняков, пострадавших вследствие аварии на шахте им. К. Маркса.

    Правительственная комиссия, которую возглавляет первый вице-премьер-министр Александр Турчинов, уже вторые сутки координирует работы по спасанию людей, которые во время аварии на шахте им. К. Маркса в Енакиево находились под землей.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.