• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Словенская АЭС возобновила работу после аварии

    Опубликовано: 2008-06-10 11:50:46

    Словенская АЭС «Кршко» в понедельник в 15:38 по местному времени (16:38 по киевскому) возобновила работу после остановки из-за возникшей на минувшей неделе неисправности, сообщила пресс-служба АЭС, передает «РИА «Новости».

    Инцидент на АЭС «Кршко» случился 4 июня, когда произошла утечка охлаждающей жидкости из первого контура охлаждения. В тот же день вечером Еврокомиссия выпустила предупреждение для всех стран ЕС о возможной радиационной опасности в связи с этой ситуацией. При этом различные эксперты заявили, что никакой непосредственной опасности происшествие для населения не представляет.

    Сообщается, что утечка произошла из-за поломки одного из тысяч вентилей в системе охлаждения. Его замена и проверка аналогичных узлов проводилась в течение последних дней. Управление по атомной безопасности Словении произвело необходимую инспекцию АЭС и выдало разрешение на ее запуск и работу.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.