• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Toyota объявила о планах на выпуск газоэлектрических гибридных автомобилей в Австралии

    Опубликовано: 2008-06-10 10:25:57

    Ведущий японский автомобилестроительный концерн Toyota Motor Corp. сегодня официально объявил о планах по выпуску газоэлектрических гибридных автомобилей в Австралии. Новые гибриды Toyota будут производиться на базе популярного седана Camry, сообщается в пресс-релизе автоконцерна. Сборка автомобилей Camry Hybrid на австралийском заводе Altona (юго-восток Австралии) начнется в начале 2010 г. Планируемая мощность предприятия - 10 тыс. автомобилей в год.

    Сообщения, что Toyota намерена производить гибридные автомобили в Австралии, появилась в японской деловой прессе на прошлой неделе. Отмечалось, что в планах компании также начать выпуск газоэлектрических гибридов в Таиланде.

    Японский автопроизводитель рассчитывает, что растущие цены на топливо и усиление экологических стандартов позволят компании после 2010 г. успешно реализовать стратегию по продвижению экономичных в потреблении топлива и экологичных гибридных двигателей. В 1997 г. Toyota стала пионером в области гибридных технологий, выпустив модель Toyota Prius, совместившую двигатель внутреннего сгорания и электромотор.

    Toyota Motor Corp. занимает второе место в мире по количеству продаваемых в год автомобилей после американского General Motors. Чистая прибыль Toyota за 2007-2008 финансовый год, завершившийся 31 марта 2008 г., увеличилась на 4,5% - до 1,72 трлн иен (16,4 млрд долл.) по сравнению с 1,64 трлн иен (15,64 млрд долл.), полученными годом ранее.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.