• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • КПУ собрала миллион подписей за то, чтобы ЧФ остался в Севастополе

    Опубликовано: 2008-06-10 09:00:09

    В Крыму собрано более 1 миллион 70 тысяч подписей за бессрочное пребывание Черноморского флота России в Севастополе, утверждают организаторы сбора подписей - крымские коммунисты.

    "Уже 1 миллион 70 тысяч 253 человек сказали твердое "да" Черноморскому флоту", отмечается в сообщении пресс-службы Крымского республиканского комитета Компартии Украины.

    Как говорится в сообщении, в числе лидеров по количеству подписавшихся - Симферополь, Черноморское, Бахчисарай. Только в трех этих населенных пунктах в пользу пожизненного пребывания в Крыму Краснознаменного Черноморского флота высказались уже свыше 350 тысяч человек". Сбор подписей продолжается.

    В сообщении также отмечается, что не все региональные отделения партий пророссийской ориентации, к руководству которых обратился лидер крымских коммунистов Леонид Грач, поддержали инициативу по сбору подписей.

    "Крымские "регионалы", "эсдеки", прогрессивные социалисты, "Русская община" по сей день игнорируют персональное приглашение с призывом поддержать народный плебисцит, а также развернувшуюся по всему Крыму акцию в поддержку бессрочного пребывания Черноморского Флота в Севастополе", отмечает пресс-служба.

    На призыв коммунистов откликнулись только представители региональной организации Социалистической партии Украины.

    5 мая по инициативе коммунистов и антифашистов в Крыму стартовал сбор подписей за то, чтобы ЧФ России навечно оставался в Севастополе. Коммунисты намерены собрать в Крыму и Севастополе около 2 миллиона подписей. // По материалам: УНИАН

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.