• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство ожидает увеличения урожая вдвое

    Опубликовано: 2008-06-10 08:00:14

    Урожай 2008 года может вдвое превысить показатель 2007 года. Об этом, выступая в ходе торжественного открытия юбилейной 20-й Международной выставки-ярмарки "Агро-2008", заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Премьер отметила, что сегодня весь мир живет с двумя серьезными вызовами: это колоссальное подорожание продуктов питания, а также усугубляющийся дефицит продовольствия. В таких условиях Украине, по словам Ю.Тимошенко, выпала особая миссия сыграть роль житницы мирового рынка.

    "Сегодня весь мир смотрит на Украину с надеждой, потому что мы еще далеко не до конца использовали наши ресурсы, возможности и резервы. Но я верю, что этот год, когда мы ожидаем объем урожая практически в 2 раза больше, чем в 2007 году... этот год должен стать переломом в развитии нашего АПК и в тех ожиданиях, которые мир имеет относительно нас. Это большая миссия Украины", - добавила Премьер.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.