• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый Lexus гибрид 4Х4

    Опубликовано: 2005-06-02 12:54:39
    Lexus - первый бренд класса "люкс", имеющий в своем модельном ряду гибридный автомобиль. Теперь Lexus RX оборудуется новой гибридной силовой установкой Hybrid Synergy Drive. В ней используются передний и задний электромоторы и 6-ти цилиндровый V-образный бензиновый двигатель объемом 3,3 литра, которые в сочетании дают максимальную мощность около 270 лошадиных сил, передающуюся через бесступенчатую автоматическую трансмиссию и электрический полный привод. В результате мощность RX400h сопоставима с мощностью 8-ми цилиндрового V-образного двигателя, при этом расход топлива не увеличивается.

    RX400h разгоняется до 100 км/ч менее чем за 8 секунд, что является наилучшим показателем в классе; и достигает максимальной скорости 200 км/ч. Такие невероятные показатели ускорения достигнуты благодаря высокому крутящему моменту, создаваемому электромоторами. Кроме того, благодаря гибридным технологиям расход топлива и уровень выбросов этого автомобиля остался на уровне близком к 4-цилиндровому бензиновому семейному седану, а не к внедорожнику, сообщает What Car?.В то же время, уровень шума традиционно самый низкий, что типично для автомобилей Lexus.

    Lexus уже получил более 1000 заказов на автомобиль-внедорожник. Любой заказчик, который разместит свой заказ в настоящий момент, получит его только в декабре. В этом году для клиентов из Великобритании зарезервировано более 1625 автомобилей. В 2006 году будет импортировано около 3850 автомобилей. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.