• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Холдинг «МАРТА» подписал контракт с Marshall & Williams Plastics

    Опубликовано: 2005-06-02 16:04:58
    Холдинг «МАРТА» подписал контракт на поставку технологического оборудования для производства биаксиально-ориентированной полистирольной (БОПС) ленты с компанией Marshall & Williams Plastics, являющейся подразделением Parkinson Technologies Inc. (США). Контракт стоимостью 7,5 млн. долларов был подписан СП ЗАО «Елабужский завод ориентированного полистирола», созданным холдингом «МАРТА», ОАО «Нижнекамскнефтехим», ОАО «ПО ЕлАЗ» и Investitore Internazionale S.r.l. (Италия), об этом сообщало rccnews.ru. Подписание состоялось в присутствии Премьер-министра РТ Рустама Минниханова на VII заседании Российско-итальянской рабочей группы по созданию в России промышленных округов, проходившей в г. Нижнекамске. На сегодняшний день данное производство не имеет аналогов в России. Технологическая линия, производительностью 15 тыс. тонн в год будет установлена на территории промышленной площадки «Алабуга» (г. Елабуга, республика Татарстан), входящую в Нижнекамский промышленный округ. Общий объем инвестиций в проект составит более 15,5 млн. долларов.

    _________________________________________________________________________________ Информационная справка: Холдинг «МАРТА», образован в 1992 году. Основными направлениями бизнеса являются: развитие сетей супермаркетов BILLA (совместно с REWE Group) и GROSSMART, производство полипропиленовой упаковочной тары, торговля и дистрибьюция отделочных материалов, строительство и ремонт офисов, промышленных и торговых помещений, эксплуатация офисных и торговых центров. «МАРТА» обладает развитой сетью филиалов. Оборот холдинга в 2004 году составил 258 млн долларов. Marshall & Williams Plastics, подразделение Parkinson Technologies Inc. (США), основано в 1920 году. Мировой лидер по производству оборудования для изготовления ориентированных полимерных лент и пленок. С 1962 года Marshall & Williams Plastics изготовил и установил 42 технологические линии для производства БОПС-ленты и БОПС-пленки.

    Информируют RCCnews. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.