• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вашингтон ввел санкции против боевиков Курдской рабочей партии и итальянской мафии

    Опубликовано: 2008-05-31 16:52:45

    Администрация Соединенных Штатов ввела санкции против боевиков Курдской рабочей партии (КРП) и итальянских групп организованной преступности. Эта мера осуществлена в рамках закона по борьбе с наркомафией. Суть санкций заключается в том, что американским компаниям и физическим лицам запрещено вступать в какие-либо торговые сделки с представителями указанных организаций или сообществ, передает Reuters.

    КРП ведет вооруженную борьбу за создание независимого курдского государства на юго-востоке Турции с 1984 г. В результате столкновений за этот период в регионе погибли свыше 40 тыс. человек. США и Европейский союз считают КРП террористической группировкой. В последнее время турецкая армия уничтожает курдских боевиков не только на своей территории, но и в приграничных районах соседнего Ирака, где они также укрываются.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.