• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крымская власть отдала однодневный заработок детям

    Опубликовано: 2008-05-31 15:47:19

    Верховная Рада и Совет министров Крыма, а также органы местного самоуправления поддержали инициативу Президента Украины Виктора Ющенко о перечислении в качестве благотворительной помощи однодневного заработка руководителей автономии в пользу детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Соответствующее предложение было внесено 30 мая во время заседания Общественной коллегии при Председателе Совета министров Автономной Республики Крым.

    Как сообщила ЛІГАБізнесІнформ помощник Председателя Совмина АРК Оксана Савенкова, акция проводится в преддверии празднования Всемирного дня защиты детей с целью поддержки детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, привлечения внимания к их проблемам.

    В настоящее время в Крыму проживают 5 тысяч 157 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки в возрасте до 18 лет. Над 3 тысячами 282 детьми установлена опека, 179 детей воспитываются в детских домах семейного типа и приемных семьях, 208 детей находятся на содержании и воспитании в домах ребенка. Еще 219 детей проживают в детских домах, 49 - в домах-интернатах для детей-инвалидов, 1 тысяча 81 ребенок - в школах-интернатах для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Семейными формами воспитания охвачено 65,1% детей, а под социальным сопровождением центров социальных служб для семей, детей и молодежи находится 1 тысяча 225 детей.

    В Крыму создан Единый электронный банк данных детей-сирот, детей лишенных родительской опеки и детей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах. В настоящее время банк содержит данные о 6 тысячах 987 детях.

    Напомним, ранее руководство Ивано-Франковской области приняло решение перечислить однодневный заработок на потребности маленьких жителей Прикарпатья. Благотворительные взносы будут направлены на обеспечение потребностей детей из многодетных и малообеспеченных семей края, детей-сирот. Средства для детей уже перечислили губернатор Николай Палийчук, председатель областного совета Игорь Олийник и их заместители, а также все руководители структурных подразделений и отдельные работники облгосадминистрации.

    Завтра, 1 июня, мир отмечает Международный день защиты детей.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.