• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко и Янукович — фавориты президентской гонки

    Опубликовано: 2008-05-31 14:31:24

    В случае немедленного проведения в Украине президентских выборов Виктор Янукович набрал бы больше 27%, а Юлия Тимошенко — чуть более 26% голосов избирателей. Но во втором туре Ю.Тимошенко могла бы получить на 3,5% голосов больше, чем В.Янукович: 44% против 40,5%.

    Как пишет "Зеркало недели", об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного фирмой "Юкрейниан социолоджи сервис" с 16 апреля по 4 мая текущего года.

    Более чем в три раза от электоральных лидеров отстает ныне действующий Президент Виктор Ющенко, за которого на сегодня готовы проголосовать почти 8% граждан из числа тех, кто уже определился касательно будущих выборов.

    Владимир Литвин сумел приблизиться к действующему главе государства, получив более 6% поддержки респондентов. А в случае проведения второго тура, в который вышли бы В.Литвин и В.Ющенко, лидер одноименного блока смог бы победить действующего Президента с перевесом в 7%: 33% против 26% избирателей.

    32% граждан Украины пока так и не определились, за кого будут голосовать на будущих президентских выборах.

    Парламентские предпочтения избирателей весьма схожи с президентскими. За Партию регионов готовы проголосовать 29%, за Блок Юлии Тимошенко — 27%, за блок "Наша Украина — Народная самооборона" — 7%, за Блок Литвина — почти 6%, за КПУ — около 6% избирателей. Остальные партии не преодолевают 3-процентный барьер.

    В опросе приняли участие 2 тыс. 10 респондентов по квотной национальной выборке, которая по полу, образованию, возрасту, типу поселения и областям репрезентирует взрослое население Украины в возрасте старше 18 лет.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.