• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украине для вхождения в ЕС хватит 7 лет - Бжезинский

    Опубликовано: 2008-05-30 12:15:09

    Украине для вхождения в Евросоюз достаточно семи лет. Такие прогнозы сделал авторитетный аналитик, советник президента США Джимми Картера, Збигнев Бжезинский, пишет Корреспондент со ссылкой на журнал «Новинар».

    Бжезинский уверен, что Украина будет двигаться на Запад. «Знаете, на встречах с некоторыми олигархами из Восточной Украины я понял, что им совершенно незачем делить территорию своего бизнеса с русскими. А именно от них зависит финансовая поддержка пророссийских политических сил. Мне кажется, что Украина со своего пути евроинтеграции уже не свернет», - отметил он.

    Пребывание русских в Крыму через девять лет, очевидно, перерастет в серьезный конфликт, опасается политолог. «Трудно спрогнозировать, каким будет развитие конфликта. Не думаю, что Россия пойдет на войну против Украины. Но так просто свои войска из Крыма она не заберет. В этой ситуации важно, чтобы украинская власть вела себя спокойно, и ее позиция была четкой. Украина без сильной армии не сможет на равных говорить с Россией. Потому было бы хорошо, если бы к тому времени она вошла в состав хотя бы Евросоюза», – размышляет Бжезинский.

    Политолог уверен, что Украина сможет попасть в ЕС в течение последующих девяти лет. «Да! – сказал Бжезинский. – По крайней мере, если она еще и не войдет в ЕС, то этот процесс будет в завершающей стадии переговоров. Вам не стоит считать перспективу вхождения в ЕС слишком отдаленной. В отличие от Турции, украинская культура является европейской, поэтому присоединение к ЕС – дело ближайших лет. Конечно, темпы интеграции зависят, прежде всего, от украинцев».

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.