• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко стыдно, что киевляне избрали мэром Черновецкого

    Опубликовано: 2008-05-30 09:41:16

    Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что ей стыдно за то, что киевляне избрали мэром столицы Леонида Черновецкого. Об этом глава правительства заявила в прямом эфире на телеканале «Украина», передает УНИАН.

    “Мне стыдно, что именно такой мэр стал в столице нашей страны”, - сказала Тимошенко.

    При этом премьер считает, что за Черновецкого проголосовала небольшая часть избирателей. “При двух миллионах двухсот тысячах избирателей в Киеве за Черновецкого проголосовали 350 тысяч. Это небольшое количество людей, но, с другой стороны, у киевлян было право выбора. Мы довели до них всю информацию”, - объяснила она.

    Тимошенко считает, что ее команда сделала все возможно для того, чтобы сменить мэра столицы. “Наша команда сделала все возможное. Мы предложили просто лучшее, и Турчинов был единым кандидатом от демократических сил”, - отметила лидер БЮТ.

    По ее словам, БЮТ предоставил правоохранительным органам факты подкупа избирателей в день голосования, но по этим фактам не было возбуждено ни одно уголовное дело. “Мы все прекрасно знаем - все силовые структуры сегодня стоят на стороне мафии. И речь идет о том, что подкуп, который был, и когда раздавали талончики, а затем эти талончики меняли на деньги, и практически при нашей помощи силовые структуры имели возможность брать этих людей и выяснять, почему они раздают деньги, ни одно уголовное дело не было возбуждено”, - отметила премьер.

    Кроме того, Тимошенко считает неслучайным, что “за день до выборов практически обрушили гривню и все телеканалы обвинили в этом правительство, в то время, когда правительству законодательством запрещено вмешиваться в деятельность Национального банка”.

    В то же время, Тимошенко не стала прогнозировать возможный формат большинства в Киевсовете. “Сейчас мы будем работать в Киевсовете на благо Киева, будем голосовать за все решения, которые идут на благо Киева, и не будем голосовать за те решения, которые разрушают ресурсы и возможности киевлян и нашей столицы”, - отметила Тимошенко.

    Инф. proua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.