• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рунет атакован! «Вирусы подмены» ползут по поисковикам

    Опубликовано: 2008-05-30 07:53:51

    Новый вредоносный вирус, который искажает страницы в браузере, подменяя ссылки в поисковых системах, атакует Рунет. По оценке поисковой системы "Яндекс", вирус уже заразил сотни тысяч компьютеров. Причем "вирусная" проблема  существует для сразу нескольких поисковых систем - Яндекс, Google, Рамблер и MSN (Live).

    Программное обеспечение, названное "вирусом подмены страниц", распространяется вместе с программами, загруженными из интернета. Подобной программой может стать ускоритель закачки файлов BitAccelerator, который можно скачать в Интернете бесплатно.

    При обращении к поисковой системе вирус подмены страниц может заменять ссылку на нужный сайт другой ссылкой на страницу, не имеющую отношения к изначальному запросу пользователя. Кроме того, вирус подмены способен подменять любые сайты.

    Вирусы подмены появились сравнительно недавно и первое время не рассматривались антивирусными компаниями как угроза безопасности компьютеров. Однако сейчас подобные вирусы может распознать и удалить практически любой  современный антивирус. NEWSru.com. 

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.