• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На решение проблем нелегалов Украина выделит 20 млн гривен

    Опубликовано: 2008-05-29 15:19:39

    На создание центров для пребывания незаконных мигрантов и лиц, обратившихся в Украину за получением статуса беженцев, из Госбюджета выделяется 20 млн грн в рамках реализации соглашения с Евросоюзом о реадмиссии. Об этом сообщил на пресс-конференции в четверг министр юстиции Украины Николай Онищук по завершению очередного заседания Министров юстиции и внутренних дел в формате Украина - Тройка ЕС.

    Как передает Лига, по словам министра, на данный момент правительство приняло решение относительно передачи трех военных городков на строительство таких центров. Онищук добавил, что сейчас уже построены и проходит инструктаж два центра на Волыни и в Чернигове.

    В свою, очередь представитель Еврокомиссии в Украине Иен Боуг напомнил, что Еврокомиссия выделяет на решение данных вопросов 30 млн евро.

    Напомним, в настоящее время в мире насчитывается более 190 млн мигрантов. Шесть из каждых 10 мигрантов проживают в развитых странах. Это 3% всего населения планеты. С 1990 года численность международных мигрантов в мире в целом возросла почти на 40 млн человек.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.