• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из-за долгов за газ Кривой Рог останется без горячей воды

    Опубликовано: 2008-05-26 15:48:31

    С целью улучшения состояния расчетов за потребленный природный газ, повышения дисциплины газопотребления ДК «Газ Украины» поручила ОАО «Криворожгаз» и Государственной инспекции по энергосбережению отключить от газоснабжения и опломбировать газопотребляющее оборудование теплоснабжающего предприятия ГП «Криворожская теплоцентраль». «Криворожская теплоцентраль» задолжала ДК «Газ Украины» за потребленный с начала отопительного сезона 2007-08 гг. (с 01.10.07 г. по 26.05.08 г.) природный газ свыше 54,9 млн грн, (уровень оплаты за данный период составил 68%), сообщила «Главреду» пресс-служба ДК «Газ Украины».

    Не имея выделенных плановых объемов природного газа на апрель и май 2008 года, «Криворожская теплоцентраль» продолжала незаконно потреблять природный газ для производства горячей воды и, соответственно, и наращивала задолженность. Тщетными оказались также многочисленные напоминания ДК «Газ Украины» руководству «Криворожской теплоцентрали» и органам власти Кривого Рога о необходимости срочно рассчитаться с Компанией за потребленный с начала отопительного сезона природный газ.

    ДК «Газ Украины» напоминает, что предприятия ТКЭ должны до 1 июня 2008 года провести полные расчеты за потребленный в течение отопительного сезона 2007-08 гг. природный газ. В противном случае теплоснабжающие предприятия-должники будут полностью отключены от газоснабжения. ДК «Газ Украины» не будет заключать с ними договоры на поставку природного газ на последующий период.

    Общая сумма задолженности предприятий коммунальной теплоэнергетики (ТКЭ) перед ДК «Газ Украины» за потребленный с 01.10.2007 г. природный газ превышает 2,007 млрд грн (оплата – 68%).

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.