• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создание контрактной армии до 2010-го под угрозой срыва - Гриценко

    Опубликовано: 2008-05-26 15:45:03

    При сохранении нынешних тенденций ненадлежащего финансирования и невнимания к армии выполнение задачи перехода ее до конца 2010 года на контрактный принцип комплектования будет сорвано. Такую уверенность выразил председатель парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко в интервью «Газете 24», сообщила «Главреду» пресс-служба нардепа.

    Для решения этого вопроса политик предложил два подхода. Первый – перенести сроки на 2011-й, 2012-й или последующие годы. Второй – признать задачу создания профессиональной контрактной армии приоритетной не только на бумаге, но и сконцентрировать ресурсы – финансовые, материальные, людские, чтобы достичь поставленной цели к концу 2010 года.

    «Я отвергаю первый и поддерживаю второй подход. Но, похоже, вопреки декларациям, президент, правительство, Минобороны сегодня занимают другую позицию, и армия от этого только страдает», - заявил Гриценко.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.