• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Все расчеты в Украине будут в гривне

    Опубликовано: 2008-05-26 12:20:28

    Существование в стране двух курсов валют - официального и рыночного - недопустимо. Об этом заявил глава Наблюдательного совета Национального банка Украины (НБУ) Петр Порошенко.

    По словам Петра Порошенко, в случае дальнейших расхождений возглавляемый им Совет будет предлагать перевести все расчеты исключительно на национальную валюту.

    "Я убежден в том, что курс официальный будет немедленно приближен к курсу реальному обменному. Если это не произойдет, то мы будем выступать с инициативой, вплоть до отмены официального курса и переведения всех налогов, сборов, взаиморасчетов с государством, на исключительно национальную валюту. И они должны быть деноминированы в гривне", - сообщил Петр Порошенко.
    Напомним, НБУ 22 мая осуществил 4%-ую ревальвацию официального курса гривни - с 5,05 до 4,85 грн. за долл., отреагировав таким образом на укрепление гривни на межбанковском валютном рынке. // Главред

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.