• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Россия «махнутся» военными базами?

    Опубликовано: 2008-05-26 12:14:51

    Нардеп от блока НУ-НС Юрий Стець предлагает в обмен на пребывание ЧФ РФ в Украине после 2017 года получить право на расположение базы украинских ВМС в Балтике. Об этом говорится в заявлении депутата, переданном его пресс-службой.

    "Уважая давние отношения братских народов России и Украины, и поддерживая стремление политиков обеих стран развивать добрососедские отношения, осознавая,что дальнейшие разговоры вокруг пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины могут углубить кризис в отношениях братских народов, возможно, было бы целесообразно предложить российской стороне следующее соглашение: Украина соглашается на пребывание ЧФ РФ на своей территории и после 2017 года. Вместо этого Военно-Морские силы Украины получают право на расположение своей базы в Балтийском регионе в городе Кенигсберг", - заявил Юрий Стець.

    "Понимая, что рано или поздно Украина и РФ станут членами НАТО, такая дальновидность может лишь посодействовать в получении экономических, оборонных и, в первую очередь, политических дивидендов Украиной и Россией", - убежден народный депутат.

    Представление соответствующего законопроекта Юрий Стець планирует внести на рассмотрение Верховной Рады уже на следующей пленарной неделе. // УНИАН

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.