• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • При подготовке к Евро-2012 Минтруда задействует безработных

    Опубликовано: 2008-05-26 08:57:04

    Для обслуживания Чемпионата Европы по футболу в 2012 году будут привлекаться люди, которые на тот момент будут находиться на учете в Государственной службе занятости.

    Об этом заявила Министр труда и соцполитики Людмила Денисова, передает Лига.

    Предполагается, что 3,2-3,7 млн. человек будут задействованы для обеспечения нужд работодателей в укомплектовании 2-3 млн. новообразованных рабочих мест на предприятиях и в организациях по строительству, реконструкции и обслуживанию объектов Евро-2012.

    Денисова рассказала, что для обеспечения кадрами организаций, привлеченных к подготовке и проведению Евро-2012, планируется повысить профессиональный уровень 1 млн. 100 тыс. - 1 млн. 350 тыс. незанятых граждан. Кроме того, власти хотят привлечь 700-800 тыс. незанятых лиц к участию в оплачиваемых общественных работах.

    Так, проект, в котором изложены данные предложения, уже согласован с Министерством экономики и Национальным агентством Украины по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу и передан на рассмотрение и согласование в Федерацию футбола Украины.

    Инф. proua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.