• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Теплоснабжение может подорожать на 21%

    Опубликовано: 2008-05-23 22:34:02

    До конца текущего года тарифы на теплоснабжение для населения могут повыситься на 21%.

    Такое мнение высказал экс-министр ЖКХ, заместитель главы Комитета Верховной Рады по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики Александр Попов.

    По его данным, своим постановлением (№346 от 9 апреля т.г.) Кабинет Министров рекомендовал Национальной комиссии по регулированию электроэнергетики (НКРЭ) утвердить новую цену на газ, который потребляется предприятиями коммунальной теплоэнергетики.

    Начиная с июня т.г., цена на газ должна ежемесячно увеличиваться на 3%, а до конца года ее рост составит 27%. А с началом следующего отопительного сезона в ноябре стоимость газа для предприятий вырастет на 18%.

    По мнению Александра Попова, учитывая рост цен на электроэнергию для предприятий ТКЭ (до конца года ожидается на уровне 16%), стоимость энергетической составляющей в себестоимости предприятий ТКЭ и водопроводно-канализационного хозяйства в этом году вырастет, как минимум, на 30%.

    "Это означает, что по названным причинам тарифы на жилищно-коммунальные услуги вырастут минимум на 21%, поскольку увеличение цены на энергоресурсы в размере 10% автоматически приводят к увеличению стоимости тарифов на 7%", - подчеркнул он. // УНИАН

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.