• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В июне ДТ может подорожать до 7,4 гривен

    Опубликовано: 2008-05-22 12:58:18

    В Украине в июне цены достигнут 6,6 гривен/литр за А-95 и 7,40 гривен/литр за дизтопливо, заявил исполнительный директор крупнейшей консалтинговой компании UPECO Сергей Куюн.

    «По сравнению с мировой ситуацией, у нас еще все более-менее нормально, потому что пока мы катаемся на топливе, закупленном в апреле, а тогда оно было дешевле на 16%, - сказал Куюн. - Этих запасов нам хватит на месяц, а потом будет ценовой шок. Когда трейдеры начнут продавать топливо, купленное сейчас, его чистая себестоимость будет составлять 6,7 гривен/литр. К этому надо добавить торговые наценки».

     

    Наиболее плачевную ситуацию эксперт прогнозирует с дизтопливом. С начала 2008 года во всем мире цены на сырую нефть возросли в среднем на 26-30%.

     

    «Цены на евродизель в июне достигнут 7,30-7,40 грн./л., наш или российский дизель, которого у нас 95%, будет дешевле на 20 коп. Настоящий удар нас ждет в августе-сентябре, когда начнется уборка урожая, и потребление ДТ увеличится», - сказал Куюн.

     

    Как сообщалось, за прошедшую неделю (с 13 по 20 мая) розничные цены на все виды нефтепродуктов в среднем по Украине в очередной раз повысились.

     

    источник

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.