• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Растянутые» USB-носители Sony серии Micro Vault

    Опубликовано: 2005-06-02 19:53:01
    Компания Sony усовершенствовала выпущенные в начале года USB-носители Micro Vault, оборудовав их алгоритмом сжатия данных Virtual Expander, который позволяет увеличить виртуальную емкость устройства в несколько раз (в зависимости от вида данных).

    Возможность Virtual Expander включена в последние новинки серии Classic и Mini Micro Vault. Новая функция автоматически позволяет компрессировать данных при записи на устройство и декомпрессировать при выводе данных. Пользователь может выбрать сжимать ли все данные на устройстве или только отдельные файлы (например, текстовые). Любопытно, что новая функция не повлечет за собой удорожание этих устройств.

    Напомним, что среди выпущенных в начале года новинок был 5-гигабайтный носитель Micro Vault PRO стоимостью около US$250, 256-мегабайтная модель Micro Vault со сканером отпечатка пальцев и стоимостью около US$90, а также 1-гигабайтные Micro Vault CLASSIC и Micro Vault ULTRA MINI.

    Источник 3dnews e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.