• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина готова к внедрению электронных загранпаспортов - эксперт

    Опубликовано: 2008-05-21 09:11:08

    Украина технически готова к внедрению электронных (биометрических) загранпаспортов уже в 2008 г. Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщила президент консорциума «ЕДАПС» Ирина Обиденко.

     

    По ее словам, система уже разработана и специалисты консорциума уже провели ее комплексное тестирование. Вместе с тем она отметила, что внедрение пока невозможно из-за отсутствия нормативно - правовой базы, в частности, еще не принят закон, который будет определять, какие персональные данные будут внесены в микрочип.

     

    Как отметил народный депутат Василий Грицак, Украине пока некуда спешить, поскольку ЕС внедрит электронные загранпаспорта только с 2010 г. Кроме того, ЕС еще окончательно не определилась с персональными данными, которые будут вноситься в микрочип и которым должны соответствовать украинские нормативы. Кроме того, он не исключил, что к концу текущего года будут приняты Верховной Радой все необходимые законы по этому вопросу. По информации Обиденко, под электронным загранпаспортом подразумевается имплементированный микрочип в последнюю страницу паспорта.

     

     

    источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.