• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НБУ допускает девальвацию курса гривни в 2009 году

    Опубликовано: 2008-05-21 08:10:11

    Национальный банк допускает, что после наблюдающегося в настоящее время периода ревальвации (укрепления) курса национальной валюты в 2009 году наступит ее девальвация. Об этом журналистам сообщил первый заместитель главы НБУ Анатолий Шаповалов, сообщают Українські Новини.

     

    Он отметил, что это, скорее всего, может произойти уже в 2009 году, при условии, что во втором полугодии 2008 года сохранится нынешний уровень цен на импортируемый газ и не будет политических кризисов.

     

    Ожидаемый хороший урожай также является позитивным фактором с точки зрения укрепления курса гривни.

     

    По мнению НБУ, рынок должен быть готов к изменению курса гривни как в сторону укрепления, так и в сторону ослабления. В ближайшие дни правление НБУ планирует принять решение о введении политики более гибкого обменного курса.

     

    Как сообщалось, ранее Международный валютный фонд неоднократно призывал НБУ проводить более гибкую валютно-курсовую политику.

     

     

    источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.