• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Microsoft подписала меморандумы с рядом госведомств Украины

    Опубликовано: 2008-05-20 12:19:08

    Компания Microsoft Украина сегодня подписала меморандумы о взаимопонимании с рядом государственных ведомств Украины.

     

    В частности, был подписан меморандум Министерством образования и науки, который позволит Украине усовершенствовать систему оценки освоения знаний учениками и студентами.

     

    Кроме того, меморандум о взаимопонимании подписан с Министерством внутренних дел Украины. Согласно этому документу, компания передаст ведомству методики, позволяющие расследовать определенные категории преступлений, в том числе изготовление и распространение детской порнографии.

     

    Также подписан меморандум о взаимопонимании с Государственной службой специальной связи и защиты информации. Согласно этому документу компания Microsoft откроет ведомству коды доступа, которые позволят обеспечить конфиденциальность и защиту информации украинского правительства.

     

    От имени Microsoft Украина документ подписал генеральный директор компании Эрик Франке. От украинской стороны свои подписи поставили министр образования и науки Иван Вакарчук, первый заместитель министра внутренних дел Михаил Клюев и председатель службы спецсвязи и защиты информации Юрий Чебутаренко.

     

    Ранее  Microsoft обратилась в суд первой инстанции с просьбой аннулировать решение Еврокомиссии, принятое в феврале 2008 года, о наложении штрафа на компанию в размере 899 млн евро.

     

     

     

    источник

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.