• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нардепы проголосовали за изменения к законам о рыбе и ветмедицине

    Опубликовано: 2008-05-20 12:17:57

    Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроекты о внесении изменений в Закон Украины О рыбе, других водных живых ресурсах и пищевой продукции из них, и Закон О ветеринарной медицине.

     

    За принятие законопроекта проголосовали 226 народных депутатов из 446, зарегистрированных в сессионном зале. Законопроектом предусматривается согласование украинского законодательства с положениями ЕС и ВТО.

     

    В частности, предусматривается исключить из действующего закона понятия "сертификаты соответствия или свидетельства о признании в Украине иностранного сертификата для импортированной продукции" и "сертификаты соответствия или свидетельства о признании иностранных сертификатов".

     

    Кроме того, законопроектом предусматривается исключить понятие "партия пищевой продукции".

     

    Рада также приняла в первом чтении законопроект о внесении изменения в Закон Украины О ветеринарной медицине. За это решение проголосовали 387 народных депутатов из 447 присутствующих в сессионном зале.

     

    Целью принятия законодательного акта является гармонизация национального законодательства в сфере санитарного, ветеринарного и фитосанитарного регулирования к положениям соглашения Всемирной торговой организации о применении санитарных и фитосанитарных мер.

     

    Как сообщалось, сегодня Рада также приняла в первом чтении проект Трудового кодекса Украины. «За» проголосовали 386 народных депутатов из 448, зарегистрированных в зале.

     

     

     

    источник

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.