• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Крыму в I кв. 2008 г. сумма реализованных оптом товаров возросла на треть – до 526,5 млн грн.

    Опубликовано: 2008-05-20 09:00:40

    По данным Главного управления статистики в АРК в I кв. 2008 г. в сфере оптовой торговли работало 1421 предприятие, из них 209 занимались реализацией продуктов питания. За этот период оптом было реализовано продовольственных товаров на сумму 526,5 млн грн, что на треть больше аналогичного периода прошлого года.

     

    Среди продовольственных товаров традиционно доминировали табачные изделия и алкогольные напитки: в I квартале c.г. удельный вес табачных изделий в общем объеме товарооборота продовольственных товаров составил почти 24%. На втором месте – шоколад и кондитерские изделия (16,6%), на третьем - алкогольные напитки (11,4%). По сравнению с I кварталом 2007 г. сумма, вырученная от продажи шоколада и кондитерских изделий, выросла на 73%, а от алкогольных напитков - сократилась на 8%. Четвертое место среди жизненно необходимых продуктов питания заняли молочные (8%), пятое и шестое – мясные (6,1%) и рыбные (4,3%) продукты, далее разместились мука (1,9%), сахар (1,6%), масло подсолнечное (1,1%) и крупы (0,5%).

     

    В статуправлении подчеркнули, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, почти наполовину возрос товарооборот в стоимостном выражении молочных, мясных, рыбных продуктов и муки на фоне его увеличения в количественном выражении лишь на 3 - 38%. "Это объясняется, в первую очередь, ростом цен на продукты питания", - отметили в министерстве.

     

    Значительное повышение цены на подсолнечное масло (в 2 раза) повлияло на показатели его оптового товарооборота с точностью до наоборот: на 80% сократилась и непосредственно реализация масла, и более, чем наполовину – сумма от его реализации.

     

    Показатели по оптовой продаже сахара и круп сохранились приблизительно на уровне предыдущего года.

     

     

     

    источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.