• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Снижение ликвидного рейтинга Украины негативно повлияет на стоимость внешних займов, - А.Кинах.

    Опубликовано: 2008-05-20 07:59:03

    Снижение международными агентствами ликвидного рейтинга Украины повлияет на стоимость внешних ссуд в контексте их подорожания, убежден президент Украинского союза промышленников и предпринимателей, народный депутат от Партии регионов Анатолий Кинах. Об этом он сообщил в ходе круглого стола по обсуждению антиинфляционных мероприятий, сообщает пресс-служба УСПП.

     

    Согласно последнему исследованию конкурентоспособности государств, которое проводил Международный институт менеджмента, Украина имеет рейтинг по порядковому номеру 54 из 55 стран мира. "Позади нас – лишь Венесуэла", - констатировал А.Кинах.

     

    По словам президента УСПП, самым худшим является то, что падение рейтингов – это очень серьезный признак снижения доверия инвестора к нашему государству. "Международные партнеры начинают разделять наш уровень обеспокоенности, связанный с хаосом в приватизации, разрывом соглашений о разделе продукции, отменой использования налоговых векселей, ростом задолженности по возмещению НДС", - отметил он.

     

    А.Кинах отметил, что вопрос привлечения как национальных, так и заграничных инвестиций имеет для Украины принципиальное значение, в частности в контексте проведения в Украине Чемпионата Европы по футболу Евро-2012. "Для того, чтобы своевременно подготовить инфраструктуру, по расчетам государственной программы необходимо 127 млрд грн, из которых 110 млрд грн – это частные инвестиции, – заметил он. – Если мы позволим и дальше ухудшать инвестиционный климат, то можем сразу констатировать огромную угрозу срыва проведения чемпионата".

     

     

    источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.