• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Образованные люди живут дольше неучей

    Опубликовано: 2008-05-20 06:46:57

    Образованные люди живут дольше тех, кто не любит учиться. К такому выводу пришли американские ученые, исследовав данные по смертности 3,5 млн. своих сограждан с 1993 по 2001 год.

     

    Как пишет газета "Труд", исследователи выяснили, что среди тех, кто как минимум закончил колледж, смертность снизилась значительно - среди темнокожих мужчин на 36%, среди белых - на 25%. Причем, если главными причинами смерти ранее были ВИЧ, инфекции, рак и болезни сердца, то сейчас они отступили на второй план.

     

    Что касается тех, кто осилил только старшие классы средней школы (или даже этого не смог сделать), то среди них смертность, наоборот, повысилась. Самый большой годовой прирост (3,2%) наблюдался у белых женщин, которые не окончили среднюю школу. Впрочем, даже среди тех белых женщин, которые смогли дойти до старших классов, смертность увеличилась на 0,7% в год. Причины - низкое материальное положение малообразованных групп населения, низкая информированность о медицинских услугах, отсутствие страховки.

     

    Напомним, Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко во время общего заседания Министерства и Комитета Верховной Рады по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма выразил обеспокоенность состоянием здоровья украинцев. Так, согласно исследованиям ученых, по продолжительности жизни Украина занимает предпоследнее место в Европе, т.к. украинцы игнорируют здоровый образ жизни, не занимаются физической культурой.

     

     

    источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.