• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разработан качественно новый инструмент для магнитного измерения

    Опубликовано: 2005-06-02 18:38:32
    Новейший продукт HyperSense от компании Oxford Instruments Molecular Biotools Ltd станет новым словом для ядерно-магнитной резонансной (ЯМР) спектроскопии.

    HyperSense имеет модульную конструкцию и может подключаться к обычным ЯМР системам. С его помощью образец подготавливается к сканированию ЯМР прибором, благодаря чему сигнал усиливается и становится досягаемым. В приборе используется технология ядерной динамической поляризации (ЯДП), которая сохраняет поляризацию молекул при обработке образца в растворе.

    ЯДП разрабатывалась много лет, но GE Healthcare, у которого была куплена лицензия на данную технологию, не собиралась использовать ее для создание подобных приборов. Хотя HyperSense и имеет потенциал для повышения чувствительности ЯМР до 104 единиц, он не будет создавать конкуренцию масс-спектрометрии.

    Фармацевтические компании, которые желают усовершенствовать свои химические лаборатории, скорее всего, заинтересуются HyperSense. Однако, при помощи данной технологии невозможно сканировать живые организмы, потому что образец нужно охлаждать в магнетокриостате до 1.4K (-271,75 °C) перед магнетизацией, сообщает MATERIALS world. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.