• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Терихем- Луцк" наращивает выпуск конденсаторных полипропиленовых пленок на экспорт

    Опубликовано: 2005-06-01 08:38:08
    С начала года объемы производства этой продукции, аналога которой нет в Украине, по сравнению с соответствующим периодом минувшего года, выросли более чем на десять процентов. Ныне предприятие экспортирует конденсаторную пленку в 14 стран мира, среди которых не только европейские государства, но и Австралия, Индия, страны других континентов. Широкие рынки сбыта гарантировало производителям высокое качество продукции, которое получило сертификат качества в соответствии с международными стандартами. Кстати, этот же коллектив первым в химической промышленности области в минувшем году получил и международный сертификат соответствия требованиям охраны окружающей среды и безопасности труда.

    Своими успехами коллектив совместного украинско-словацкого предприятия обязан надежному инвестору, которым является словацкая компания "Хемосвит". За последние годы она вложила в реконструкцию и развитие производств бывшего здешнего завода изделий из пластмасс более 13 миллионов долларов США. Ныне на базе этого завода успешно действуют три совместных украинско-словацких предприятия. Изделия, которые они выпускают, - пленки, полистирольные листы и нитки, трубы упаковочные, ленты, пластмассовая тара и посуда имеют значительный спрос. А, как уже указывалось, конденсаторная пленка получила мировое признание.

    В основном благодаря именно совместным украинско-словацким предприятиям и вся химическая отрасль Волыни стала одной из ведущих по темпам роста объемов производства. С начала года, по сравнению с аналогичным периодом минувшего, они выросли более чем на двадцать процентов. С опережением осуществляются и капитальные инвестиции в развитие химической промышленности края. В частности, в 2004 году, по сравнению с 2003 г., объем инвестиций в основной капитал этой отрасли вырос почти в десять раз.

    Информирует Украина Промышленная. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.