• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГАИ введет единый паспорт регистрации транспорта

    Опубликовано: 2005-06-01 10:10:07
    Государственная автомобильная инспекция предлагает для предотвращения незаконной регистрации автомобилей ввести единый паспорт регистрации транспорта.

    Oб этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщил начальник Департамента ГАИ МВД Украины Сергей КОЛОМИЕЦ.

    По его словам, в этот документ будут вписываться все данные, касающиеся автомобиля и его владельца, в том числе нового владельца в случае продажи автомобиля, а также номера кузова в случае его замены, и тому подобное.

    Соответствующие предложения, отметил С.КОЛОМИЕЦ, уже поданы на рассмотрение Кабинета Министров, и он надеется, что в ближайшие дни эти документы будут приняты. Впрочем, добавил С.КОЛОМИЕЦ, получение единого паспорта регистрации транспортного средства не будет обязательным для каждого водителя, лишь только при обращении автовладельца в регистрационные органы ГАИ.

    Кроме того, по словам С.КОЛОМИЙЦА, Госавтоинспекция предложит Верховной Раде рассмотреть ряд изменений относительно, в частности, увеличения суммы штрафов за грубые нарушения правил дорожного движения. Также будет предложено ввести бесплатную выдачу талонов о прохождении техосмотра, чтобы работники ГАИ, которые сегодня не имеют права снимать номера с автомобиля-нарушителя правил дорожного движения, в случае нарушения водителем правил движения изымали эти талоны, что даст им возможность ставить автомобиль водителя-нарушителя на штрафплощадку.

    Кроме того, ГАИ предлагает за незначительные нарушения дорожного движения не наказывать водителей в административном порядке, однако, если количество этих нарушений будет накапливаться до определенного количества, они будут отвечать, как предусмотрено законодательством.

    УНИАН e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.