• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новая система не даст пьяному водителю завести авто

    Опубликовано: 2005-06-01 14:18:08
    Дэнис Белехамер (Dennis Bellehumeur) изобрел систему тестирования на употребление алкоголя через кожу, которая позволяет выборочно проверить себя до того, как алкоголь попадет в желудок и вы появитесь на трассе.

    Сенсорный прибор через кожу несколько отличается от прибора блокирования системы зажигания, который продержался на рынке около трех декад. Для того, чтобы прибор сработал, требовалось определить с помощью дыхательной трубки количество выпитого водителем.

    Дэнис Белехамер, агент по недвижимости, потратил 12 лет на изобретение сенсорного прибора. Идея ему пришла после того, как его сын, будучи в алкогольном состоянии, врезался в столб и получил сотрясение мозга.

    Прибор можно прикрепить к рулю или даже к перчаткам. Считается, что он станет хорошей заменой устаревшей системе блокировки.

    Как сообщает GIZMODO, изобретатель в этом месяце получил патент и сенсорный прибор пройдет полное тестирование уже в этом году. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.