• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко назвала приоритеты экономического сотрудничества с Россией

    Опубликовано: 2008-05-06 08:58:17

     

     

    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко назвала десять приоритетов экономического сотрудничества Украины и России, которые были согласованы на третьем заседании Украинско-российской межгосударственной комиссии.

     

    В частности, среди приоритетов Тимошенко назвала помощь России во вступлении в ВТО, подписание долгосрочных соглашений на поставку природного газа в Украину и его транзит в Европу, сотрудничество в атомной энергетики и производстве ядерного топлива.

     

    Кроме того, к приоритетам украинский премьер отнесла, производственную кооперацию, сотрудничество в области авиастроения, космической промышленности, построение логистических центров, обеспечение безопасности мореплавания и сотрудничество в сфере нанотехнологий.

     

     

    «Я думаю, что 10 приоритетов - это очень конкретный подход. Нужно, чтобы наше сотрудничество не просто обсуждалось на заседаниях комитетов и комиссий, но и стало реальностью, дало экономический результат нашим двум странам», - сказала Тимошенко.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.