• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Функциональный минивэн Serena от Nissan

    Опубликовано: 2005-06-01 10:18:07
    Nissan Motor Co. начал продажи нового минивэна Serena на внутреннем рынке. Компания позиционирует новинку как "крайне функциональный автомобиль, предназначенный для самых разных нужд".

    Плюсы его внешности - широкие окна и панорамная крыша, современная "угловатая" форма. Решетка радиатора выкрашена в цвет кузова и вместе с бампером, в который встроены противотуманные фары, и капотом придает передней части индивидуальный характер.

    Минивэн получил 2-литровый двигатель MR20DE и трансмиссию с вариатором XTRONIC, платформа позволяет делать версии с полным и передним приводом. Багажник минивэна один из самых больших в этом классе – сюда можно засунуть четыре горных велосипеда и еще останется место для других вещей. И это все – не складывая третьего ряда кресел. Под полом багажного отделения есть место, например, под сумку для гольфа или других схожих по габаритам предметов.

    Двойные скользящие боковые двери и низкий пол обеспечат легкий доступ в салон для всех пассажиров. Спинка заднего ряда легко скользит вперед, а сами кресла можно сдвинуть вбок, чтобы освободить больше места. Конфигурацию кресел можно менять в зависимости от ситуации. Кроме того, для удобного долгого путешествия Serena оборудована развлекательной системой для задних пассажиров, куда входит 9-дюймовый ЖК экран и DVD-видео плеер. Во втором ряду центральное кресло складывается и его можно использовать как стол, при этом оно скользит, и может служить местом для еды как передним, так и задним пассажирам. Также в минивэне есть специальное место для охлаждения напитков.

    Чтобы общаться друг с другом, пассажирам заднего ряда и водителю не нужно кричать на весь салон перекрывая все остальные шумы – для этого есть специальная система с микрофонами и динамиками, встроенными в кресла. Безопасность пассажиров обеспечивают активные подголовники и подушки безопасности, а также система стабилизации движения. Компания надеется продавать в Японии в месяц по 6 000 таких автомобилей.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.