• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зону отчуждения на ЧАЭС могут «отодвинуть»

    Опубликовано: 2008-04-24 16:07:39

    В Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций не исключают уменьшения площади отдельных территорий, которые пострадали в результате аварии на Чернобыльской АЭС.

     

    Об этом заявил глава МЧС Украины Владимир Шандра, находясь с рабочей поездкой на артбазе под Новобогдановкой в Запорожской области.

     

    «Речь идет не о 30-километровой зоне. А там есть третья, четвертая и вторая зоны, там есть показания, что зону можно действительно сокращать», - сказал он.

     

    В то же время министр заметил, что в соответствии с существующим законодательством, процедуру по сокращению таких зон можно рассматривать только по представлению областного совета в Верховную Раду, который будет принимать решение об изменении границ зоны. «Поэтому сейчас мы ведем разговор с губернаторами, с председателями облсоветов», – сказал Шандра, сообщает «УНИАН».

     

    Вместе с тем он отметил, что МЧС не намерено уменьшать размеры зоны отчуждения. «Что касается первой зоны – зоны отчуждения, – таких планов нет и в ближайшем будущем не будет», - сказал глава МЧС.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.