• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На строительство метро к Евро-2012 необходимо 13,2 млрд грн

    Опубликовано: 2008-04-24 15:36:50

    Приоритетным направлением работы Министерства транспорта и связи в ходе подготовки к Евро-2012 определено строительство новых станций метрополитена в городах, которые будут принимать финал чемпионата Европы по футболу в 2012 году. Об этом министр Иосиф Винский заявил, отвечая на вопрос корреспондента «Вовремя».

     

    По словам главы ведомства, общая стоимость проектов по строительству метро составит 13,2 млрд грн. Так, в частности, на строительство и развитие метро в Киеве и приобретение подвижного состава расходная статья составит 8,5 млрд грн, на капитальное строительство метро в Харькове – 1,6 млрд грн, на капитальное строительство первой очереди метро в Донецке – 1,5 млрд грн и на капитальное строительство метро в Днепропетровске – 1,6 млрд грн.

     

    «Приведу простой пример: в Харькове который год продолжается – а по сути «заморожено» – строительство метрополитена из-за нехватки средств на его достройку. В этом смысле ЕВРО-2012 – хороший повод и стимул, чтобы определить финансирование и завершить строительство объекта. По одному только Харьковскому метрополитену в Минтранс неоднократно обращались региональные представители разных политических сил с просьбой увеличить объем финансирования. А таких объектов у нас – не один и не два. Видимо, предстоящее проведение ЕВРО-2012 «сыграет на руку» и жителям мегаполисов, и имиджу Украины в целом», - отметил Винский.

     

    источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.