• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Партия регионов требует от Кабмина и Минтруда обнародовать фактический размер прожиточного минимума

    Опубликовано: 2008-04-24 15:43:37

    Партия регионов требует от Кабинета министров Украины и Минтруда обнародовать фактический размер прожиточного минимума, сообщает пресс-служба партии.

     

    Согласно закону Украины "О прожиточном минимуме" Министерство труда и социальной политики Украины состоянием на 20 апреля должно было обнародовать фактический размер прожиточного минимума за март 2008 г., однако этого не было сделано.

     

    Рост прожиточного минимума в 2007 г. превышал фактический индекс потребительских цен, а с.г. задекларированный в госбюджете размер прожиточного минимума отстает от роста цен. Цены повышаются без надлежащих предупредительных мер со стороны правительства, когда доходы подавляющего большинства украинских семей и четверти работающих даже не достигают прожиточного минимума.

     

    Партия регионов требует от нынешнего руководства государства:

     

    - внедрить необходимые опережающие меры по социальной защите населения в условиях резкого роста потребительских цен, в частности объективно определить величину прожиточного минимума и обнародовать его, в соответствии с действующим законом;

     

    - начать работу относительно разработки потребительских бюджетов более высого стандарта;

     

    - решить вопрос относительно индексации выплат, которые определяются, исходя из прожиточного минимума.

     

    РБК

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.