• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К 2012 году в Южной Корее будут производить более 5 млн. автомобилей

    Опубликовано: 2005-06-01 13:14:46
    К 2012 г. южнокорейские автопроизводители будут выпускать на 44% больше транспортных средств, это более 5 млн. единиц, 2,1 млн. из которых будут производиться за границей. Для таких марок как Hyundai, Daewoo и Kia это означает 7,8% на мировом рынке. В прошлом году в Южной Корее произвели 3,47 млн. автомобилей, к 2008 г. их будет уже 4,8, после чего рост производительности немного замедлиться, согласно исследований Корейского института промышленной экономики и торговли.

    К 2012 г. на экспорт будут поставляться 3,2 млн. машин, что значительно превышает отечественный спрос, который к тому времени составит лишь 2 млн. Продажи корейских автомобилей, произведенных в стране растут относительно медленно, поскольку отечественные автопроизводители открывают свои филиалы за границей.

    Автомобилестроение – ключевая отрасль корейской промышленности, в которой задействовано 200 000 человек. Большинство марок являются дочерними фирмами семейных конгломератов, известных как чобол, которые продают все от кораблей до страховок. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.